27 апреля 2019 года Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах (ул. Косыгина 17, корпус 7, Большой Концертный зал) ждет юных жителей нашей столицы на День культуры тюркских народов и народов Востока.

Праздник проводится в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва», учредителями которого являются Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамент образования и науки города Москвы.

         В 13:00 в фойе Большого концертного зала для посетителей откроются площадки с мастер-классами и веселыми интерактивными играми.

         В 14:00 начнется театрализованная программа, в которой главные герои живого журнала «Мой дом – Москва», Ваня и Лиза Познавайкины, расскажут об обычаях, традициях и культуре самобытных тюркских народов и народов Востока, познакомят гостей с творчеством ярких национальных коллективов и исполнителей. Вокальные, хореографические и инструментальные концертные номера, среди которых театрализованное мини-представление «Мирфаиза» Московского башкирского народного театра «Ильгам», уйгурский народный танец «Райские птицы» от хореографической студии «Феерия» и другие, помогут зрителям окунуться в неповторимую красоту, многообразие, великую мудрость, богатые духовные ценности культуры тюркских народов и народов Востока.

         «В этот день маленьких гостей Дворца пионеров и их родителей ждет замечательное представление. Приходите семьями, чтобы ощутить яркий колорит народов Востока, окунуться в эту волшебную атмосферу», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

До встречи на фестивале!

Вход на мероприятие бесплатный, но необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Аккредитация СМИ: +7 (968) 710-29-59, pr@mailvg.ru Анастасия Кривич.