За первые две недели на III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» поступило более 1500 работ. Своими снимками поделились около 400 участников из 189 городов России и 12 стран мира: Австрии, Греции, Италии, Польши, Финляндии, Болгарии, Аргентины Исландии, Латвии, Узбекистана и других.

Наибольшей популярность у авторов пользуется номинация «Уникальная природа», в ней 577 фотографий. Следом идут «Лица и поколения (357 снимков) и «Традиции большой страны» (326 работ).

Напомним, конкурс продлится до 8 сентября. Каждый участник в возрасте от 18 лет может загрузить до 5 авторских снимков на сайт www.ruscivilization.ru.

Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению Игоря Баринова вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Специально ко дню рождения столицы, который отмечается 8-9 сентября, в фотоконкурсе появилась новая номинация «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России, проживающих в главном городе страны.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы.