Сентябрь был уникальным месяцем, месяцем, когда тысячи москвичей и жителей других городов и даже стран признались в любви столице.  3 октября в Галерее искусств Зураба Церетели объявили победителей Всенародной акции #ПоюМоюМоскву. Награды им вручили руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, директор Государственного музея современной истории России Ирина Великанова, актеры Елена Скороходова и Эвклид Кюрдзидис, телеведущая, певица и композитор Юлианна Шахова.

В этот день здесь состоялся музыкально-поэтический вечер с участием скрипача-виртуоза Авнэра Вэриуса, певца Алексея Хворостяна, Московского камерного ансамбля «Экселенте», на котором звучали авторские стихи и стихи известных поэтов с признаниями в любви к столице в исполнении участников и членов жюри акции #ПоюМоюМоскву.

По решению жюри гран-при конкурса получил поэт Марк Аксенов за стихотворение собственного сочинения «Моя Москва». Первое место завоевали Анна Баграмова (центр культуры и спорта «Филимонковское») и Вера Алдонина, Екатерина Ванурина и Елена Щербакова заняли второе место, на третьем месте сразу четыре призера – самая юная участница — трехлетняя Валерия Шепелева из дошкольной группы школы №1383, семилетняя Алиса Гулько, а также Алексей Низиков и Ольга Назарова, прочитавшая стихотворение своего отца о Москве.

В номинации «Голос социальных сетей» победила Дарья Сенина, чей ролик собрал больше всего лайков и просмотров. Специальными призами от информационных партнеров акции ИД «Комсомольская правда» и медиахолдинга «Культура наций» отмечены Альберт Галимов и Артем Дронкин.

В рамках Всенародной акции #ПоюМоюМоскву, которая впервые проходила в этом году, ролики с поздравлениями столице в честь дня ее рождения записали более 1,6 тысяч человек.

Акция проводилась Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.