В Москве в рамках XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» состоялась премьера фильма Марины Забелиной «Бог любит Порхов».
Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» проводится под патронатом председателя Попечительского совета, Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Духовный попечитель кинофестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Героям фильма из провинциального городка Порхов помогает известный российский писатель и драматург Людмила Петрушевская. У них не было права на будущее. После детского дома все они должны были попасть в ПНИ. Психоневрологический интернат для взрослых. Почти 20 лет назад в Бельско-Устинский детский дом-интернат приехали волонтеры из Москвы. Среди них был Алексей Михайлюк. Человек, создавший в Псковской области благотворительную организацию «Росток». «Росток» дает надежду тем, у кого ее не было. Надежду, что у людей не нужных своим родителям, может быть будущее.