Большой традиционный фольклорный праздник фестиваль «Русское поле»  — пройдет 20 июля на территории музея-заповедника «Коломенское». Фестиваль проводится в столице уже в восьмой раз. В этом году в нем примут участие более тысячи артистов и народных умельцев из более чем 50 регионов нашей страны. Организатором фестиваля «Русское поле»  выступает Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

«Секрет популярности «Русского поля» – в его уникальной концепции. Мы хотим показать всему миру красоту исконно русских традиций. Для этого в столицу со всей страны съезжаются народные умельцы: ремесленники, артисты, кулинары, силачи. Каждый из них представляет не только свое неповторимое мастерство, но и свой регион. «Русское поле» – это праздник для всех почитателей славянской культуры», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.  

 На фестиваль «Русское поле» в «Коломенском» можно и нужно отправляться всей семьей. В Год театра организаторы решили сделать акцент на театральных представлениях.