Культурно-воспитательный проект «Острые носы» считает своей задачей пробуждение интереса к творчеству у нового поколения россиян посредством  знакомства с лучшими образцами  отечественного искусства, кино, театра, живописи и музыки

В Культурном центре «Братеево» состоялась Творческая встреча «»Острые носы» в гостях у театральной Арт-мастерской «Премьер»».

Театральная Арт-мастерская «Премьер» была создана в 2018 году с целью знакомства детей с искусством театра и предоставления им возможности почувствовать себя настоящими актерами. На занятиях участники узнают историю театра, осваивают разнообразные способы выполнения творческих заданий и актерских этюдов, разучивают роли, продумывают свои образы, подбирают костюмы и реквизит, чтобы представить зрителям новые замечательные спектакли.

Руководитель арт-студии — Оксана Игоревна Платонова, актриса драматического театра и кино. Окончила Институт истории культур и Институт русского театра. Осваивала актерское искусство под руководством Народного артиста Российской Федерации М.Г. Розовского, обучалась режиссуре массовых мероприятий у знаменитого режиссера театрализованных представлений Е.В. Вандалковского…

Интересуется новейшими методиками преподавания актерского мастерства и повышает свою квалификацию в ведущих театральных высших учебных заведениях. В настоящее время занята в спектаклях театра-студии «Традиция», снимается в кино и участвует в телевизионных проектах.

В ходе встречи художественный руководитель мастерской рассказала об истории её создания, целях и задачах, стоящих перед студией, о методах приобщения детей к театральному искусству. Заинтересованным зрителям был представлен показательный открытый урок, включающий в себя разминку, специальные актёрские тренинги, работу над сценическими этюдами, упражнения для освобождения от телесных зажимов.

Также участники встречи смогли увидеть репетицию детского спектакля «Кошкин дом», премьера которого планируется в ноябре 2021 года.

Юные актеры Арт-мастерской рассказали слушателям о том, что дают им занятия артистическим искусством, почему они посещают театральную студию, и в чём состоит уникальность именно этой театральной мастерской.

Подробнее о том, как прошла творческая встреча, смотрите в нашем видео —