В Москве, в Центральном Доме кинематографистов, в рамках медиафестиваля патриотической направленности электронных СМИ и телевидения «Родина в сердце» состоялся мастер-класс основателя медиахолдинга «Культура наций» режиссера-документалиста Марины Забелиной «Образ многонациональной России в кино и на телевидении». Марина Забелина рассказала о съемках телепрограммы «Культура наций», героях своих документальных фильмов и продвижении патриотического кино в России и за ее пределами. Собравшиеся с интересом слушали Марину, задавали вопросы, вступали в диалог, видно было, что тема не оставила аудиторию равнодушной.

VI Московский медиафестиваль патриотической направленности электронных СМИ и телевидения «Родина в сердце» проходит в Москве с 18 по 22 октября. ​Произведения, отобранные на конкурс, оценивает жюри, состоящее из профессионалов в области радио, телевидения, кинематографа, журналистов, работающих в разных жанрах.

В дни проведения медиафестиваля в Центральном Доме кинематографистов проходят благотворительные конкурсные и внеконкурсные показы, творческие встречи и мастер-классы, вебинары с участием известных тележурналистов, продюсеров, режиссеров.