Фото: Московское отделение Российского
военно-исторического обществa и Елена Файнберг

Московское отделение Российского военно-исторического общества приглашает москвичей и гостей столицы 1 августа почтить память павших в годы Первой мировой войны ежегодным торжественным шествием и новым движением «Бессмертный полк Первой мировой войны».

Мероприятие начнется в 12:00 у обелиска «Павшим в Мировой войне 1914–1918 годов» (у центрального входа в Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой войны). В шествии примут участие студенты московских учебных заведений, которые пройдут в форменной одежде начала XX века, военный оркестр Московской комендатуры, представители общественных организаций, исторических обществ, Министерства обороны.

После шествия состоится молебен в часовне Преображения Господня. Приглашаем к участию не только тех, у кого сохранились семейные фотографии участников Первой мировой, но и всех, кто хочет почтить память павших воинов. Тем, у кого нет фотографий родственников, организаторы предлагают на выбор несколько плакатов военной тематики времен Первой мировой. Подробности – на странице «Бессмертный полк Первой мировой войны» в ВК: vk.com/club206240171 

В 14.00 на площади у кинотеатра «Ленинград» состоится лекция «Герои Первой мировой войны и методы поиска предков» семейного историка и генеалога Дениса Андреевича фон Мекка, потомка династий фон Мекк, Чайковских и Давыдовых.

Начало в 14.00. Ст. м. Сокол, ул. Новопесчаная, д.12.