«Объективность премии подтверждается тем, что награды получают не только те артисты, которые смогли принять участие в церемонии, а именно те, кто, согласно фактическим данным, наиболее успешен, — отмечают организаторы. — Некоторые лауреаты, находясь далеко за пределами Москвы, прислали свои видеообращения».

  Максим Фадеев был признан композитором года в области популярной музыки. Полина Гагарина — певица года по версии BraVo.  Лауреатами премии в области популярной музыки стали Филипп Киркоров — «Певец года», коллектив BTS (Южная Корея) — «Группа года», Little Big — «Музыкальное видео года» за клип Skibidi, Денис Ковальский — «Поэт-песенник года», Аида Гарифуллина и Роберт Уильямс — «Дуэт года» за композицию Angels, Loboda — «Песня года» за трек Superstar, Zivert — «Открытие года», группа «Земляне» — «Саундтрек года» за песню к фильму «Пилигрим» и рэпер Jah Khalib — «Альбом года». Кроме того, в специальной номинации «Народное признание» победил Григорий Лепс. Его хит «Рюмка водки» на сцене Кремлевского Дворца исполнил солист группы «Бойкот» Никита Балакшин.

Вторая церемония вручения международной премии BraVo прошла на лучших столичных площадках. Останавливаться на достигнутом организаторы не собираются — в следующем году планируют пригласить еще больше именитых гостей и найти больше молодых талантов. 

  Победители премии BraVo определяются по статистическим показателям популярности. Опирались исключительно на них, поэтому о предвзятости речи не идет, что отдельно отметил министр культуры России Владимир Мединский, выступивший с приветствием.

Помимо знаменитых актеров и музыкантов, в числе которых оказались Timbaland, Майкл Болтон, Леона Льюис и многие другие, на церемонию награждения лауреатов премии BraVo приехали меценаты, представители российских властей, сотрудники дипмиссий стран СНГ и других государств-партнеров — Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и др. Организаторы музыкальной премии в следующем году намерены расширить список именитых гостей, сделав это традицией