В Москве открывается Международный Фестиваль Документального кино «Докер».

С 21 по 30 августа в киноцентре «Октябрь» будет показано 45 фильмов из 35 стран. Мировые, международные и российские премьеры и виртуальные встречи с авторами после показов. Программу и расписание уже можно изучить на сайте фестиваля https://www.midff.ru.

В этом году «Докер» открываемся пронзительной, ироничной и жизнеутверждающей документальной мелодрамой «Уроки любви», доказывающей, что любить, мечтать и менять жизнь к лучшему никогда не поздно.

Красавица Йола, вырвавшись из супружеского кошмара, отрывается со своими подружками и оказывается в водовороте нового романа на уроке латиноамериканских танцев, открывая себя заново в свои 69 лет.
Фильм был впервые представлен на самом крупном фестивале неигрового кино IDFA в Амстердаме, — своеобразных документальных Каннах. На «Докере» фильм поборется за награды фестиваля в основном конкурсе. После показа пройдет виртуальная встреча с авторами.

Открытие фестиваля 21 августа в 20:00. В кинотеатре действуют серьезные меры безопасности, при покупке билетов автоматически блокируются по 2 места слева и справа от проданных, чтобы обеспечить шахматную рассадку зрителей. В связи с этим количество билетов ограничено, — рекомендуем покупать их заблаговременно.