Детский Журнал «Вундеркинд»  открывает для авторское направление – культурно-воспитательный проект «Острые носы» (научный аналог «Хочу все знать» с 1957 по 2010) для всей Семьи с целью формирования и укрепления отечественных традиции в семейных отношениях детей и взрослых средствами Изобразительного искусства, как особого Языка русской исторической культуры (Лубок, Иконография, Плакат, Живопись, Кино, компьютерная графика и т.д..) в формировании национальной идеи патриотизма и любви к Родине: созидание Бытия, единство Общества и «Божественной-человеческой» души, как Со-Творчества – особого русского пути (по фил. В. Соловьева, ХIX в.).

В Основе культурной идеи проекта «Острые носы» – Любознательность Буратино, созданного А. Толстым, которая открывает единство миров творчества и творений, и этим спасает своих друзей и близких, в противовес «Пиноккио» К. Коллоди, одинокого индивидуума, у которого нос растет от лжи, что приводит его к экзистенциональной пустоте.

Проект проводит:

Онлайн занятия с детьми 5-14 лет и их родителями по креативно-игровой методике «Учение с увлечением» художественно-изобразительными средствами по созданию визуальных Слов – образов, формирующих общую культуру взаимоотношений (теория «Зоны ближайшего развития» по Л. Выготскому: «Диалог основа взаимопонимания и развития человека как социальной и творческой фигуры в обществе»).

Будут проведены:

1. Телемосты с удаленным регионом России по обмену культурным опытом воспитания семейных отношений – Кубань, в проекциях Сибирь, Дальний Восток и Камчатка.

2. Мастер-классы от специалистов по освоению современного визуального языка на основе практического метода «Популяризация традиционных библиотек передовыми средствами МедиаЯзыка – визуализация литературных произведений русских классиков» для привлечения нового поколения к отечественной культурной традиции от работников и посетителей библиотеки им. Ф. Достоевского г. Москва.

3. Экскурсии с кураторами выставок в Третьяковскую Галерею и Московский музей современного искусства МОММА, а также в мастерскую художника с автором-ведущим раскроют для участников проекта историческую закономерность культурной традиции России в разнообразных формах и их влияниях на человека и общество.

4. Творческая встреча с художником, аниматором, дизайнером.

Конкурс на лучшие показатели: Творческая мастерская в Семье, Культурные отношения между родителями и детьми, Художественный уровень ребенка. Победителям будут присвоены Номинации.

В результате всех мероприятий создадутся наглядные пособия, методички и прямые трансляции для участников и слушателей удаленных регионов. Мероприятия транслируются в интернет-ресурсах для привлечения широкой аудитории.

Будет сформирован и укреплён культурный уровень семьи, который проявит себя через создание изобразительного материала о традиционных ценностях России и популяризирует их в Сети для повышения патриотизма в массовом зрителе.

ПРОЕКТ РЕАЛИЗОВАН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРАНТА, ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ООГО «РОССИЙСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ» В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА» Министерство культуры Российской Федерации

Выдающиеся спикеры современности поделятся своим опытом и знаниями: Александр Марков – профессор, доцент РГГУ; Наталья Ламанова – художник, член Союза Художников РФ; Иван Лабутин – искусствовед, кинозал Третьяковская галерея; Валерия Береснева – дизайнер РГУ им. Косыгина, Юрий Нечипоренко – детский писатель, Андрей Лисицкий -культуролог, заведующий библиотекой Ф. Достоевского, А. Поротникова – Городская библиотека г. Петропавловска – Камчатского, Наталья Шевченко – художника «Хомлины» г. Калининград, Антон Лохнов – художник анимации, Александр Каплан – профессор кафедры физиологии, биологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова.

Ведет проект – автор и художественный руководитель Вячеслав Кон.

Руководитель проекта – Александр Гундоров, продюсер.

Кураторы – детский Журнал «Вундеркинд»

Наш проект «Острые носы» и его участники будут публиковаться под знаком Министерство культуры Российской Федерации

Ох! А что будет дальше!

Подписывайтесь, следите за объявлениями, подключайтесь к онлайн встречам и жизнь станет интересной и увлекательной!!!

Приглашаем партнеров к сотрудничеству.

Наш проект «Острые носы» и его участники будут публиковаться под знаком Министерство культуры Российской Федерации на интернет-площадках:

Библиотека Ф.М. Достоевского г. Москва

ttps://dostoevskylib.ru

Дом Детского творчества Семикаракорского района Ростовской области,

Городская библиотека г. Петропавловска-Камчатского

МЕДИАХОЛДИНГ «КУЛЬТУРА НАЦИЙ»

Журнал «Вундеркинд»

Московский музей современного искусства

МБУ ДО «Детская музыкальная школа №14» г. Казани

Наша страница

Наша страница

https://www.facebook.com/octrienosi/

Наш сайт

https://www.octrie-nosi.ru/

Инстаграм

https://www.instagram.com/octrie_nosi/1.